мм

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское сопровождение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – учащихся МКОУ  «Косулинская СОШ» выполняют специалисты ГБУ  «Куртамышская центральная больница им. К.И. Золотавина»». Проведение медицинских осмотров, диспансеризации, вакцинации осуществляется по возрастным группам согласно плану ГБУ «Куртамышская центральная больница им. К.И. Золотавина»», в соответствии с нормативными правовыми документами Министерства здравоохранения и социального развития.

Ежегодно проводятся углубленные медосмотры обучающихся по годам рождения, флюорографическое обследование с пятнадцатилетнего возраста.

Вакцинация обучающихся осуществляется согласно национальному календарю иммунизации. Традиционно проводится по возрастным группам следующая вакцинация: проба манту, БЦЖ, АДСМ, ОПВ, ЖКВ, ЖПВ, против коревой краснухи, а также сезонная иммунизация против гриппа (сезон - осень), клещевого энцефалита.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья у входа в школу оборудован пандус, на  дверных полотнах, перилах и лестницах нанесены тактильные визуальные указатели.

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Оборудован компьютерный класс. 7 рабочих мест оснащены персональными компьютерами, подключенными к глобальной сети Internet. В классе имеется мультимедийный проектор, акустическая система

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - учащихся школы организовано  одноразовое  горячее питание в школьной  столовой. Для детей из малообеспеченных семей организовано бесплатное питание  за счет средств регионального   и муниципального финансирования. Для других категорий детей – за счёт родительской платы.  Питание проводится в соответствии с десятидневным меню, согласованным с МОУО «Отдел образования Администрации Куртамышского района». Столовая оснащена технологическим оборудованием в соответствии с требованиями САНПиН.

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе 13 оснащенных учебных кабинетов с достаточным количеством дидактического материала, имеются 3 мультимедиапроектора,  множительная аппаратура, медиатека, локальная сеть  выход в Интернет на 7 персональных компьютерах. В   кабинетах  начальных классов имеется наглядность для проведения гимнастики для глаз, ежедневной коррекционной работы.

ОБЪЕКТЫ СПОРТА для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для занятий физической культурой инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе оборудован спортивный зал, имеется спортивное оборудование, инвентарь.

БИБЛИОТЕКИ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья могут пользоваться учебной и дополнительной литературой.

Фонд библиотеки составляет 10378 экземпляров. Из них книг - 4260, журналов - 2446, учебников - 2267

Объекты для проведения практических занятий для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для проведения практических занятий по профессиональному обучению для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются:

- 1 мастерская столярного дела;

- 1 кабинет кулинарии.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья   - не имеются