• Музейная комната

Музейная комната в "Косулинской СОШ" предназначена для работы по военно-патриотическому воспитанию.Урок экскурсия в музей активизирует восприятие ребят, т.к.: информация в музее конкретна, обладает предметной наглядностью, музейный предмет воздействует на чувства человека. Все это помогает формировать у ребят конкретные представления, обеспечивает прочность запоминаний, развивает логическое мышление. В музее часто проводятся уроки истории, рассказывающие о сражениях в ВОВ.

Школьный музей является базой для патриотического воспитания. В музее проходят интересные классные часы, викторины, конкурсы чтецов и уроки мужества. В своей урочной и внеурочной деятельности мы стремимся воспитывать в ребятах любознательность, глубоко почитать своих предков, гордиться прошлым своего народа – в этом основа деятельности школьных музеев.

Изучение военной истории России, знание Дней воинской славы, боевых и трудовых подвигов жителей страны и области в годы Великой Отечественной войны.

Формирование позитивного образа Вооруженных Сил Российской Федерации, готовности к выполнению воинского долга.

Формирование патриотических чувств и гражданственности на основе исторических ценностей и роли России в судьбе страны, мира.

Начинается формирование гражданских качеств личности на уроках истории, обществознания, права, литературы и продолжается во внеурочное время.

Каждая учебная неделя в 2022-2023 учебном году начинается с торжественной линейки, на которой происходит поднятие Флага и прослушивание Гимна.